Телефон
Адрес Россия, Новосибирск, р.п.Маслянино
E-mail home.72@mail.ru
E-mail umnbuh5@yandex.ru
Назад к списку

Аудит 2020 год

Поговорим об аудиторской  проверке, какие компании могут не проводить аудит своей финансовой деятельности?

Все критерии обязательного аудита оговорены в статья 5- 307-ФЗ  

 Обязательный аудит проводится в случаях: 


1) если организация имеет организационно-правовую форму акционерного общества; 

(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 403-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)


 2) если ценные бумаги организации допущены к организованным торгам;(в ред. Федеральных законов от 21.11.2011 N 327-ФЗ, от 01.12.2014 N 403-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

 3) если организация является кредитной организацией, бюро кредитных историй, организацией, являющейся профессиональным участником рынка ценных бумаг, страховой организацией, клиринговой организацией, обществом взаимного страхования, организатором торговли, негосударственным пенсионным или иным фондом (за исключением фонда, имеющего статус международного фонда в соответствии с Федеральным законом от 3 августа 2018 года N 290-ФЗ "О международных компаниях и международных фондах"), акционерным инвестиционным фондом, управляющей компанией акционерного инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда или негосударственного пенсионного фонда (за исключением государственных внебюджетных фондов);(в ред. Федеральных законов от 21.11.2011 N 327-ФЗ, от 26.11.2019 N 378-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

 4) если объем выручки от продажи продукции (продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг) организации (за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, сельскохозяйственных кооперативов, союзов этих кооперативов)  за предшествовавший отчетному год превышает 400 миллионов рублей или сумма активов бухгалтерского баланса по состоянию на конец предшествовавшего отчетному года превышает 60 миллионов рублей; 

5) если организация (за исключением органа государственной власти, органа местного самоуправления, государственного внебюджетного фонда, а также государственного и муниципального учреждения) представляет и (или) раскрывает годовую сводную (консолидированную) бухгалтерскую (финансовую) отчетность;(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 262-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)6) в иных случаях, установленных федеральными законами.

Информация с сайта Консультант +